Суд по смертельному ДТП на Сумской: ожидают заявления адвокатов Зайцевой и выводов экспертиз

Суд по смертельному ДТП на Сумской: ожидают заявления адвокатов Зайцевой и выводов экспертиз

В зал суда пришли родственники пострадавших и множество журналистов

В Киевском районном суде Харькова состоится очередное заседание по делу о резонансном ДТП в центре города, которое унесло жизни шести человек.

Как сообщает корреспондент "Сегодня" из зала суда, прибыли потерпевшие и родные погибших – семья Берченко, потерявшие в аварии дочь и зятя, а также киевлянка Оксана Нестеренко.

Ожидается, что защита одного из фигурантов дела, Геннадия Дронова, прокомментирует результаты повторной экспертизы.

Кроме того, были анонсированы и заявления от защиты другой обвиняемой – Елены Зайцевой, один из адвокат которой, Евгений Мельниченко, в сети объяснил, почему считает вину Дронова в трагедии большей, чем у его подзащитной.

Напомним, что на прошлых судебных заседаниях по этой резонансной аварии Елене Зайцевой несколько раз вызывали бригаду врачей скорой помощи. При этом родственники пострадавших уверяли, что в камере подозреваемая "ржет, а в суде ей внезапно становится плохо".

Как известно, 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро – пострадали. Позже один из пострадавших скончался.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Елена Зайцева.  Вторым фигурантом дела стал 59-летний Геннадий Дронов, который занимался торговлей продуктами питания и табачными изделиями.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова

13.11.2018 14:23