Выбор пеленальной мебели для новорожденных


Для любого малыша важнейшим жизненным процессом является пеленание и переодевание. Потому, крайне важны условия для правильного его проведения. Немаловажную роль в этом играет правильный выбор комбинированного предмета мебели пеленального комода или столика. Такая комбинация позволит маме иметь под рукой все, что может пригодиться для смены белья и одежды, а также для проведения необходимых для малыша гигиенических процедур и массажа. Давайте разберемся, как сделать правильный выбор.

Очень важно чтобы поверхность пеленального столика или комода была идеально ровной. Поверхность должна быть оснащена защитными бортиками по бокам и сзади, желательно чтобы покрытие матрасика было непромокаемым. Размер пеленальной поверхности должен быть достаточным для удобного размещения, как младенца, таки всех необходимых предметов.

Декоративное оформление для поверхности пеленального столика может быть любым: производные деревообработки пластик, металл. Главное что она должна быть влагозащищенной и легко мыться. Великолепным решением для поверхности столика может стать натуральное дерево. Этот абсолютно безвредный для малышей материал несет им тепло и комфорт!

Особенности конструкций мебели для пеленания

Известно несколько разновидностей пеленальных поверхностей, таких как:

  • складывающиеся,
  • стационарные
  • подвесные.

Будет неплохо, если стационарный пеленальный столик можно будет превратить в лишнюю полку, поверхность для проведения массажей или игр, когда малыш подрастет.

Следует заметить, что пеленальный комод более практичен для использования. Выполняя предназначение бельевого ящика, он может прослужить не одно десятилетие, при условии хорошего качества от проверенного мебельного производителя.

Обычно они снабжаются колесиками для удобства перемещения. Из модели с откидной крышкой в будущем получается обычный комод. В некоторых моделях в комод встроенная ванночка для купания, которая легко заменяется на пеленальную поверхность. Такой универсальный комод — просто верх функциональности и дизайна!

Основным преимуществом складной мебели является то, что она может легко устанавливаться на кровати, борту ванны или обычном столе. Пеленальные доски могут уменьшаться по ширине более чем в два раза, на них имеются ручки для удобства транспортировки и специальные ниши-отсеки для различных вещей необходимых для ухода за ребенком.


Как сделать правильный выбор?

Поверхность пеленального столика и матрасик должны быть изготовлены только из натуральных материалов, которые безопасны для малыша. Матрасик не должен скользить по поверхности стола. При использовании в ванной комнате, и столик и матрасик должны быть непромокаемыми. Очень важна и устойчивость. Если столик на ножках, то использование специальных накладок предотвратит скольжение.

Предпочитаете столик на колесах, не забудьте про наличие тормозов. Немаловажную роль играет размер поверхности. Поэтому, чем больше и шире она будет, подстраиваясь под быстрый рост младенца, тем дольше он вам прослужит. Желательно выбирать столик с мягкими бортиками, они защитят от удара, и без острых углов. Если вы выбрали столик - комод, не забудьте проверить чтобы все ящики и дверцы легко открывались. Наличие детского пеленального столика позволяет существенно облегчить жизнь молодым родителям. Осталось только выбрать какой именно вариант подходит именно вам. Разнообразие предлагаемых моделей поможет выбрать самый функциональный и удобный вариант.


12.11.2018 13:31