В Житомирской области легковушка насмерть сбила мужчину

В Житомирской области легковушка насмерть сбила мужчину

ДТП произошло на трассе "Киев-Ковель"

В Житомирской области легковушка Volkswagen насмерть сбила перебегавшего дорогу мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло вечером 8 ноября на 149 километре автодороги Киев-Ковель. Как выяснилось, за рулем легковушки находился 42-летний житель Киева. Пешеход, житель Коростеня 1982 года рождения, от полученных в результате аварии травм погиб на месте происшествия.

"Сейчас в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины, продолжается зёясуваня обстоятельств происшествия", – отметили в полиции.

Ранее мы уже писали о том, что с 1 января по 1 октября 2018 года на автодорогах Украины произошло 108 070 аварий. По данным правоохранителей, в ДТП погибли 2266 человек, а 22 394 – получили травмы. 

В целом за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Ковеле Новости Коростени

09.11.2018 15:14