Студентка МГУ Александра Федотова приняла участие в видеоконкурсе и выиграла путешествие в Рим

 NEWS

Студентка Мариупольского государственного университета Александра Федотова выиграла путешествие в Рим, заняв второе место в Международном кинематографическом конкурсе «Как в зеркале». Об этом сообщает пресс-служба МГУ.

Конкурс проводился Обществом «Данте Алигьери» при поддержке сети Итальянских институтов культуры. Творческие работы участников были посвящены теме «Итальянский язык для кино и в кино. Италия: взгляд извне».

Александра Федотова учится на 4 курсе специальности «Язык и литература (итальянский)». Поездка в Рим стала прекрасной возможностью не только познакомиться с историей и культурой столицы Италии, но и усовершенствовать навыки владения итальянским языком.

Студентка МГУ посещает Италию не впервые. Летом 2017 она в течение месяца обучалась в Университете для иностранцев города Перуджа по стипендиальной программе Министерства иностранных дел Итальянской Республики. По словам Александры, именно эта стажировка вдохновила ее на участие в кинематографическом конкурсе.

«Победа в конкурсе и это путешествие – приятная неожиданность для меня. Италия, ее язык и культура очаровали меня, стали частью моей жизни», – рассказывает студентка МГУ.

Сейчас Александра Федотова находится в Риме. Она посетила центральный офис Общества «Данте Алигьери», встретилась с ее Генеральным секретарем Алессандро Мази, прониклась атмосферой Вечного города во время тематических экскурсий.

Видео победительницы, в котором она находит общее у Мариуполя и Рима, можно посмотреть по ссылке https://bit.ly/2F8J8VD.


 NEWS


 NEWS


Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

09.11.2018 14:14