В Харькове мужчина избил таксиста и пытался угнать его автомобиль

В Харькове мужчина избил таксиста и пытался угнать его автомобиль

Злоумышленнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы

В Харькове полицейские задержали мужчину, который избил таксиста и пытался украсть его автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Инцидент произошел еще 7 ноября около 05:00 в Немышлянском районе города. Таксист привез своего клиента на улицу Солнечную, но тот набросился на мужчину и избил его. Пострадавшему удалось убежать от нападающего. Мужчина обратился к работникам медкомплексу неподалеку. Медики вызвали полицию и предоставили таксисту помощь. Мужчина получил повреждения в виде ушибов и рассечение мягких тканей головы.

Кроме того, злоумышленник пытался завладеть автомобилем таксиста, но не смог довести свой преступный умысел до конца – его задержали полицейские. Нападавший оказался 26-летним местным жителем.

"Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 15 и ч. 3 ст. 289 (покушение на незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины", – отметили в полиции.

На данный момент злоумышленнику уже сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Напомним, недавно в пригороде Херсона мужчина напал на таксиста с деревянной палкой и ограбил его.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Херсона

09.11.2018 10:59