Порошенко призвал лидеров Евросоюза продлить санкции против России

Порошенко призвал лидеров Евросоюза продлить санкции против России

Глава государства рассказал европейцам, как Москва отказывается выполнять свои обязательства

Президент Украины Петр Порошенко на саммите Европейской народной партии в Хельсинки (Финляндия) призвал лидеров Европейского Союза продлить санкции против России за невыполнение Минских соглашений. Об этом он сказал журналистам, передает пресс-служба главы государства.

Он сказал, что почувствовал мощную поддержку Украины со стороны Евросоюза.

"Я призвал лидеров Европы обязательно мобилизоваться, обеспечить единство и продлить санкции против Российской Федерации в связи с отсутствием какого-либо прогресса в имплементации Минских договоренностей, обеспечения режима прекращения огня и вывода российских войск и русской артиллерии с украинской территории, обеспечить прогресс в части освобождения заложников, которые незаконно содержатся на оккупированных территориях и в тюрьмах России и в Крыму", – заявил Порошенко.

Кроме того, президент Украины принял участие в работе 25-го Конгресса Европейской народной партии, где главным вопросом было – как сохранить мир и как обеспечить единство Европейского Союза.

Как сообщалось, Порошенко уже успел встретиться с председателем Европейской народной партии Джозефом Долем. Как оказалось, крупнейшая партия в Европарламенте обещает Украине свою поддержку.

Кроме того, на встрече с президентом Европейского Совета Дональдом Туском поблагодарил его за поддержку Украины, а также похвалил за слова о Путине и пригласил в Украину. Он отметил, что на его предложение посетить Украину откликнулись и другие лидеры Евросоюза.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

08.11.2018 16:09