В Мелитополе пенсионерку "обчистили" на крупную сумму

В Мелитополе пенсионерку

Мошенницы обманом проникли в квартиру женщины, предлагая ей "дешевые" товары

 

В Мелитополе две женщины обманом проникли в квартиру пенсионерки и украли у нее более 20 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

Как стало известно, 7 ноября, в 12:20 в полицию обратилась женщина 1932 года рождения, которая заявила, что из ее квартиры на проспекте Богдана Хмельницкого в центре города похитили деньги.

Оперативники выяснили, что в тот же день две женщины свободно проникли в квартиру заявительницы и похитили девять тысяч гривен.

По словам заявительницы, мошенницы предложили ей на улице приобрести недорогие товары, а затем попали в квартиру пенсионерки и, отвлекая ее, вынесли деньги.

Во время отработки территории копы заметили похожих по приметам женщин и доставили их в отдел полиции. При поверхностном осмотре у женщин обнаружили и изъяли деньги общей суммой около 22 тысяч гривен, банковскую карточку и вещи, которые они предлагали для покупки.

Подозреваемых – жительниц Николаева и Днепропетровской области – задержали. Сейчас полицейские выясняют, откуда у злоумышленниц остальные деньги. Кроме того, копы проверяют причастность женщин к аналогичным преступлениям.

По факту кражи открыто уголовное производство. Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Запорожье полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже у женщины 400-литрового аквариума. Злоумышленником оказался 35-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные кражи.

А в Харьковской области охотники за металлом украли 100-килограммовую ванну и продали ее. Позже их задержали и теперь ворам грозит до шести лет тюрьмы.

Также стоит напомнить о том, как возле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве 13-летняя девочка украла кошелек у женщины

Кража произошла в помещении ресторана быстрого питания – девочка расстегнула рюкзак и вытащила из него кошелек с деньгами и банковскими карточками. Произошедшее увидели правоохранители, которые отрабатывали территорию вокзала.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Днепропетровска Новости Мелитополя Новости Николаева

08.11.2018 15:02