Французские эксперты дадут техническую оценку водоснабжению Мариуполя


Мариуполь посетили французские эксперты, чтобы обсудить проект возможного решения проблемы качественного водоснабжения. В программе визита посещение ряда ключевых объектов системы управления водными ресурсами.

В связи с возможным предоставлением финансирования французского Министерства финансов, Мариуполь с рабочим визитом посетили французский эксперт Оливье Фостини, представители компаний STEREAU и BETEN International, а также Экономической службы Посольства Франции в Украине. Вчера они встретились с представителями городской власти, чтобы обсудить технические детали работы коммунального предприятия «Горводоканал», а также проект новой концепции водоснабжения Мариуполя. Проект призван решить проблемы использования альтернативного источника водоснабжения, минимизировать потери воды и улучшить ее качество.

В ходе встречи Оливье Фостини отметил, что в случае если финансирование дорогостоящего инфраструктурного проекта будет согласовано, то необходимо предусмотреть решение ряда проблем. В их числе – не допустить потери воды по техническим или коммерческим причинам.

Французский эксперт отметил, что по результатам этой поездки он не будет возражать, чтобы в общую стоимость проекта был включен раздел технического сопровождения «Горводоканала» с целью уменьшения потерь воды и повышения общей эффективности деятельности предприятия.

Первый заместитель городского головы Михаил Когут рассказал, что для Мариуполя очень важно получить оценку и заключение экспертов. Она поможет определить масштабы проекта, проблемы водообеспечения и вектор дальнейшей работы.

«Вопрос снижения потери воды стоит постоянно. Ваша дополнительная экспертиза и техническая помощь однозначно нужна и поможет решить эту проблему», - отметил заместитель городского головы Сергей Орлов.

Французские эксперты отметили, что дальнейший успех проекта также зависит от эффективной работы всех сторон. Важно, чтобы в заявке на финансирование были учтены и прописаны все аспекты.





Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

07.11.2018 12:14