Трагедия в лагере "Виктория": детей до сих пор лечат психологи

Трагедия в лагере

Через 14 месяцев после трагедии многие из детей, которые были во время пожара в лагере, страдают бессонницей и проходят курс лечения

Киевский райсуд Одессы заслушал сегодня, 6 ноября, показания очевидцев и потерпевших вследствие пожара в корпусе №5 детского лагеря "Виктория", который произошел 15 сентября 2017 года.

Суд под председательством Виктора Чаплицкого допросил по делу Саркисяна-Ланиной", в частности, несовершеннолетнюю Катю Гариджук, матерей потерпевших вследствие пожара детей Марию Нуржанову и Елену Заболотную, сообщает Укринформ.

"В ту ночь, когда загорелся наш корпус, меня и соседок по комнате разбудил работник лагеря Виталий Виталиевич, и все мы сразу выбежали из комнаты. На  улице сначала было менее десяти человек, а потом начали выбегать с другой стороны корпуса девушки. Они нам рассказали, что вышли сами – их никто не будил", – сказала Гариджук.

По ее словам, "в санузле корпуса вода "била током", в лагере периодически срабатывала противопожарная сигнализация. Вожатая поясняла: это случается из-за перепадов напряжения в электросети".

 Матери детей, которые отдыхали в лагере, утверждали на заседании суда, что во время заселения с ними "никто из работников лагеря не проводил инструктажа по технике безопасности".

"У наших детей не было возможности поселиться в какие-то другие корпуса, кроме деревянных, в одной из комнат которого сгорели во время пожара трое девушек", -  засвидетельствовала Мария Нуржанова.

 Елена Заболотная сказала, что и через 14 месяцев после трагедии многие из детей, которые были во время пожара в лагере, страдают бессонницей и проходят курс лечения у психотерапевтов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

07.11.2018 09:13