В Тернополе транспортный коллапс: водители маршруток бойкотируют работу

В Тернополе транспортный коллапс: водители маршруток бойкотируют работу

Ситуацию пытаются спасти за счет электротранспорта

В Тернополе сегодня, 6 ноября, городские маршрутки не выехали на рейс. На остановках весь день – огромные  скопления людей, которые вынуждены "штурмовать" электротранспорт. Ведь только машины  КП "Тернопольэлектротранс" выехали на маршруты города работают в обычном режиме.

"Поскольку в КП "Горавтотранс" нет коммунального транспорта, а водители частных владельцев маршрутных такси сегодня не выехали на маршруты города, полный состав городского электротранспорта пытаться обеспечить перевозку всего потока пассажиров", – добавляют в горсовете.

С целью рассмотрения этого вопроса мэр Тернополя Сергей Надал обратился к депутатам.

"Завтра, 7 ноября, будет созвано заседание постоянной комиссии, на которой будут обсуждаться пути выхода из транспортного кризиса. К участию в работе комиссии приглашаются специалисты и эксперты в сфере транспорта", – сообщают в мэрии Тернополя.

Напомним, 5 ноября исполнительный комитет Тернопольского городского совета рассмотрел обращение общественности по снижению стоимости проезда в городском общественном транспорте и восстановил действие тарифов на уровне 3/4 гривны в троллейбусах и 4/5 гривен в маршрутках.

А недавно жители Тернополя в знак протеста против новых тарифов на проезд в общественном транспорте заблокировали движение в центре города, перекрыв три дороги. Изначально они провели акцию протеста на Театральной площади, в которой, по предварительным оценкам, приняли участие, около тысячи человек. После этого участники отправились на пешеходные переходы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

06.11.2018 17:00