В Тернополе вернули "старые" цены на общественный транспорт

В Тернополе вернули

В автобусах и маршрутках тариф на перевозку пассажиров при наличном расчете составит 5 гривен, а в электротранспорте – 4 гривны

В Тернополе с 6 ноября возобновится действие тарифов на перевозку пассажиров автомобильным и электрическим транспортом на уровне 3/4 гривны в троллейбусах и 4/5 гривен в маршрутках (при расчетах "Картой тернопольчанина" и наличными).

"Соответствующее решение было принято исполнительным комитетом Тернопольского городского совета после встречи главы Тернополя Сергея Надала с общественностью и с целью недопущения социальной напряженности в городе, руководствуясь Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине", – сообщают в мэрии Тернополя.

Соответственно, решение исполкома от 30.10.2018р. №819 "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров автомобильным и электрическим транспортом в Тернополе" считается утратившим силу.

Согласно принятому сегодня решению, стоимость проезда в троллейбусах составит 4 гривны для пассажиров, которые будут рассчитываться наличными и 3 гривны при расчете за проезд "Картой тернопольчанина". В автобусах и маршрутках тариф на перевозку пассажиров при наличном расчете составит 5 гривен, при наличии "Карточки тернопольчанина" – 4 гривны.

Напомним, как уже сообщалось, в Тернополе вдвое подорожал проезд в общественном транспорте.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

05.11.2018 16:17