В Донецкой области пьяный водитель Range Rover устроил два ДТП: погибла женщина

В Донецкой области пьяный водитель Range Rover устроил два ДТП: погибла женщина

Водитель свою вину не признает и уверят, что за рулем находился не он

В городе Волноваха Донецкой области нетрезвый водитель Range Rover утроил два ДТП в течение 10 минут. Из-за первого наезда пострадал пешеход, а второй стал летальным – погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Аварии произошли 31 октября. Сначала в полицию поступил вызов от местного жителя, который рассказал, что на улице Центральной внедорожник сбил мужчину и скрылся с места происшествия. Через 10 минут в полицию поступило еще одно сообщение о ДТП с этим же автомобилем. На улице Леси Украинки внедорожник сбил женщину и врезался в столб. Самого водителя на месте аварии не было. Правоохранители нашли его спустя полчаса – мужчина был пьян.

В результате первого ДТП мужчина-пешеход получил легкие телесные повреждения. А вот вторая авария унесла жизнь 56-летней женщины. Водителя внедорожника уже задержали полицейские. 46-летний мужчина свою вину не признает и уверят, что за рулем находился другой человек, имя которого он сказать не может.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований попредварительной квалификацией – ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами). Досудебное расследование продолжается", – отметили в полиции.

Ранее мы уже писали о том, что с 1 января по 1 октября 2018 года на автодорогах Украины произошло 108 070 аварий. По данным правоохранителей, в ДТП погибли 2266 человек, а 22 394 – получили травмы. 

В целом за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Волновахи

01.11.2018 15:21