Полицейские выяснили, кто изнасиловал 10-летнюю девочку на Троещине

Полицейские выяснили, кто изнасиловал 10-летнюю девочку на Троещине

Правоохранители искали злоумышленника полгода

Столичные полицейские раскрыли жестокое преступление, которое произошло в марте в Десянском районе Киева. Тогда на ул. Оноре де Бальзака неизвестный применил электрошокер и изнасиловал 10-летнюю девочку.

Начальник Деснянской полиции Александр Косовский отметил, что правоохранители все время работали над раскрытием этого дерзкого преступления.

"Фоторобот, составленный по информации потерпевшей девочки, участковые разместили в местах пребывания людей. Оперативники тщательно проверяли сообщения граждан, которые обращались в полицию по поводу лиц, похожих по описанию. Оперативники проверили ранее судимых мужчин за тяжкие преступления, освободившихся из мест лишения свободы. Материалы уголовного производства содержат сотни страниц допросов, объяснений и запросов", – рассказал он.

В начале октября, по результатам заключения экспертизы ДНК-профиля, было установлено лицо, причастное к изнасилованию. Им оказался 47-летний киевлянин, ранее судимый за убийство, 11 лет он провел за решеткой.

В полиции отметили, что три месяца назад его задержали за приготовление к совершению убийства, а сейчас он находится в следственном изоляторе в другом регионе Украины. На днях следователи Деснянского управления полиции сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 153 Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Напомним, несколько дней назад был задержан подозреваемый в развращении маленькой девочки в Киево-Святошинском районе Киевской области. Мужчина проживал с семьей ребенка в одном общежитии.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Косова Новости Боярки

01.11.2018 11:46