Бесплатные уроки и самоподготовка: как к ВНО-2019 готовятся в Харькове

Бесплатные уроки и самоподготовка: как к ВНО-2019 готовятся в Харькове

Частные курсы по подготовке к тестам обойдутся в городе в 500 гривен в месяц

В Харькове и области выпускники уже начали активно готовиться к внешнему независимому оцениванию и поступлению в вузы. Одни готовятся самостоятельно, другие — вместе с частными репетиторами. Журналисты "Сегодня" узнали, кто и как помогает выпускникам грызть гранит науки.

Найти помощника-педагога, которому придется заплатить от 80 до 250 гривен за часовое занятие, в городе очень легко: только один образовательный портал предлагает 1500 объявлений о предоставлении таких услуг. Подготовить к ВНО готовы как опытные преподаватели со стажем, так и студенты-выпускники. Также свои услуги предлагают компании, которые специализируются именно на подготовке к оцениванию, где семестр обучения в 32 часа обойдется около 2000 грн, а месяц занятий в группе таких же 11-классников — в 500 грн.

Совершенно бесплатную альтернативу платной учебе предлагают в школах Харькова и области: в учебных заведениях регулярно проводят дополнительные уроки для выпускников. А в Чугуеве и вовсе решили организовать общегородские факультативы по подготовке к ВНО. График составлен так, чтобы дети из разных школ могли вовремя добираться на факультативы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Чугуева

01.11.2018 10:31