Преимущества инвестирования в жилье на начальных этапах строительства

После сдачи объекта в эксплуатацию стоимость квадратного метра заметно увеличивается. Также это рациональное решение для тех, у кого нет достаточной суммы для покупки готового жилья и кто может ждать окончания строительства.

4 причины обратить внимание на квартиру в строящемся доме

Инвестирование в квартиру на начальных этапах строительства выгодно в силу многих факторов:

  • Во-первых, более привлекательная стоимость. Застройщики устанавливают цены на стадии котлована и повышают в ходе строительства. В отдельных случаях разница в стоимости на старте строительных работ и после введения дома в эксплуатацию достигает 100%.

  • Во-вторых, широкий выбор вариантов. Чем ближе срок введения в эксплуатацию, тем меньше квартир остается.

  • В-третьих, возможность перепланировать жилое пространство с учетом потребностей семьи. Как правило, в период строительства планировку можно оговаривать. Это позволит создать максимально комфортное пространство для жизни.

  • В-четвертых, возможность перепродать готовую квартиру, приумножив первоначальные вложения. Жилье также можно сдавать посуточно или в долгосрочную аренду.

Как обезопасить инвестицию?

Покупка квартиры в новостройке — многоэтапный процесс, который сопряжен с определенными рисками. Практика ведения строительства без всей необходимой документации, низкий уровень работ строительных компаний, использование материалов плохого качества побуждают тщательно выбирать застройщика. Для этого следует:

  • Выяснить, какая у девелоперской компании репутация и бизнес-история. Подмечайте такие детали, как количество объектов, введенных в эксплуатацию, и наличие надежных финансовых партнеров. Как минимум один успешный объект и сотрудничество с ведущими банками страны говорят о том, что застройщик заслуживает доверия. Не лишним будет выяснить у заселившихся, нет ли у них каких-либо претензий.

  • Провести мониторинг сайтов. Ищите любые упоминания о застройщике в СМИ. Посетите веб-ресурсы, на которых публикуют списки проблемных строек, например, сайт Ассоциации пострадавших инвесторов. Ознакомьтесь с отзывами клиентов на форумах.

  • Ознакомьтесь с документацией. Девелопер должен предоставить клиенту документы, подтверждающие его права на земельный участок, разрешение на строительство и лицензию на ведение строительных работ. Документы должны соответствовать нормам украинского законодательства.

Выгодный вариант для инвестирования — жилой комплекс Philadelphia Concept House. Дом будет построен на Печерске — в деловом и культурном центре Киева. На фоне других высотных зданий он будет отличаться эффектным фасадом из металла и стекла. Жилой комплекс относится к недвижимости класса «бизнес+».


Категории: Новости Киева

30.10.2018 18:29