Гройсман проехался на первом экспрессе из Киева в аэропорт "Борисполь"

Гройсман проехался на первом экспрессе из Киева в аэропорт

Полноценно экспресс начнет курсировать в ноябре

Впервые из Киева в аэропорт "Борисполь" в четверг, 25 октября, отправился новый экспресс. В поезде находились премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Предполагается, что полноценно экспресс начнет курсировать в ноябре. Как сообщил Гройсман в своем микроблоге Twitter, в марте 2018 года "Укрзализныця" получила разрешение на разработку проекта землеустройства 3,5 га земли на территории Борисполя для строительства инфраструктуры скоростного железнодорожного сообщения с международным аэропортом "Борисполь".

Тендер на строительство ж/д ветки был объявлен в конце марте, стоило строительство 129,6 млн грн. В конце июля в аэропорту начали строить посадочные платформы для поездов из Киева.

По словам Гройсмана, между терминалом аэропорта и платформой экспресса будет крытая галерея, чтобы пассажиры не попадали под дождь и снег. Премьер уточнил, что проект стоил около 580 млн грн, однако сэкономили на закупках и эффективно использовали имеющийся бюджетный ресурс.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Борисполя

25.10.2018 12:32