В Сумской области расстреляли автомобиль руководителя охранной службы

В Сумской области расстреляли автомобиль руководителя охранной службы

Нападение квалифицировали как покушение на убийство

В Сумской области произошло покушения на умышленное убийство начальника Восточного филиала ООО "Секюрайти". Автомобиль бизнесмена обстреляли. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Сумской области.

Инцидент произошел 23 октября около 18.30 в селе Герасимовка Роменского района. Бизнесмен на тот момент сидел в автомобиле "Ford" и ожидал коллегу. Внезапно неизвестный обстрелял его автомобиль: 18 пулевых отверстий начислено на автомобиле. Мужчина получил огнестрельные ранения рук и ног, его госпитализировали.

"Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесено по ч. 2 ст. 15 / п. 1, 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия", – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, в прокуратуре отметили, что деятельность потерпевшего связана с охраной нефтепроводов Сумской, Полтавской и Черниговской областей. 

Напомним, не так давно в Сумах во дворе частного дома нашли мертвым экс-депутата и чиновника городского совета Анатолия Жука. Тело погибшего обнаружил его 58-летний отец. Жук был убит выстрелом в голову, а на месте его гибели нашли пистолет. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Сум Новости Чернигова

24.10.2018 10:21