В Одессе для пассажиров запустят систему отслеживания маршруток

В Одессе для пассажиров запустят систему отслеживания маршруток

Перемещение маршрутных такси одесситы смогут увидеть в своих гаджетах

Одесситы смогут наблюдать за движением маршруток в своих гаджетах – в городской мэрии планируют запустить систему отслеживания маршрутных такси уже к началу 2019 года. "Шпионить" за транспортом будут с помощью GPS-трекеров.

"За счет перевозчиков заканчивается установка GPS-трекеров на городских автобусах. Тестирование уже проводится на десяти маршрутах, и мы планируем до конца 2018 года закончить эту работу с частными перевозчиками", – заявил глава городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

Чиновник напомнил, что аналогичная система уже работает на электротранспорте, а недавно на Старосенной площади установили первое в городе онлайн-табло, которое показывает время прибытия того или иного трамвая.

Напомним, ранее о подорожании проезда предупредили киевские перевозчики. Их руководство все объясняет подорожанием автомобильного топлива в Украине. При этом уверяют, что регулярно обновляют автопарк. Правда, пассажиры все равно замечают старые автобусы.

В свою очередь, исполнительный директор Союза потребителей Украины объяснил, что в КГГА завершилось общественное обсуждение по поводу повышения тарифов, однако пассажиры в нем не участвовали и потому эксперт посоветовал гражданам ходить на слушания, чтобы влиять на цену проезда.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Полтавы Новости Харькова

22.10.2018 19:44