В Ровно не поделили дорогу две легковушки: в больнице пятилетняя девочка-пешеход

В Ровно не поделили дорогу две легковушки: в больнице пятилетняя девочка-пешеход

Ребенок вместе с мамой переходил дорогу по пешеходному переходу

В Ровно сегодня, 22 октября, около 8:30 на улице Макарова  в ДТП пострадала малолетняя девочка. Ее каретой скорой помощи доставили в больницу.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия предварительно установила, что 36-летний водитель Ford Galaxy, житель Житомирской области, остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, по которому  пересекали проезжую часть мать с двумя детьми.

"В этот же момент 19-летний водитель Opel Combo, местный  житель, двигаясь следом за упомянутой иномаркой, не придерживался безопасной дистанции, столкнулся с минивэном и по инерции продолжил движение, допустив наезд на 5-летнюю девочку. Другого ребенка мать успела оттолкнуть", – сообщают в полиции.

Водители обоих транспортных средств по внешним признакам были трезвые, однако у них отобраны образцы крови для проведения освидетельствования на состояние опьянения.

Травмирована девочка сейчас находится в медучреждении. По факту открыто  досудебное расследование.

Напомним, недавно  в поселке Донское Донецкой области мопед под управлением 15-летнего подростка врезался в коляску с полуторамесячным ребенком. 

Ранее  в Харькове ВАЗ сбил детскую коляску на тротуаре. От удара ребенка выбросило из коляски. Малыша срочно госпитализировали, но врачам его спасти не удалось – ребенок умер в больнице.

А на Закарпатье, в селе Нижняя Апша произошло жуткое ДТП, в котором погибла 11–летняя девочка. После столкновения с Volkswagen ее выбросило на встречную полосу, затем ребенка  переехал неустановленный автомобиль.

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Ровно Новости Житомира Новости Харькова

22.10.2018 19:25