Суд арестовал без права залога бизнесмена Нагорного, которого подозревают в госизмене

Суд арестовал без права залога бизнесмена Нагорного, которого подозревают в госизмене

На избрании безальтернативной меры пресечения для Нагорного настаивала прокуратура

Киевский апелляционный суд на заседании в понедельник, 22 октября, принял решение о взятии под стражу без возможности внесения залога бизнесмена экс-супруга олимпийской чемпионки по гимнастике Лилии Подкопаевой Тимофея Нагорного, которого подозревают в госизмене. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины (СБУ).

"22 октября Апелляционный суд г.Киева отменил решение Печерского районного суда г.Киева, которым гражданину Украины была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 528 600 гривен, и вынес новое определение, которым избрал меру пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.

На избрании безальтернативной меры пресечения для Нагорного настаивала прокуратура. Как сообщала ранее пресс-служба Киевского апелляционного суда, мера пресечения в виде содержания под стражей была избрана на срок до 30 ноября.

"Применена к подозреваемому Нагорному Т.А. мера пресечения в виде содержания под стражей до 30 ноября 2018 года включительно. Нагорный Т.А. взят под стражу в зале Киевского апелляционного суда", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Напомним, Нагорный был задержан в Киеве 2 октября и получил подозрение, однако 11 октября экс-мужа Лилии Подкопаевой выпустили из СИЗО. Это стало возможным благодаря внесенному залогу в полмиллиона гривен.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

22.10.2018 19:25