В Кремле объяснили, почему Путин обвинил Украину в убийстве Захарченко

В Кремле объяснили, почему Путин обвинил Украину в убийстве Захарченко

Оказывается, российский лидер больше верит словам боевиков, чем следователям ФСБ

На недавнем заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" президент РФ Владимир Путин заявил, что именно Украина ответственна за убийство главаря т.н. "ДНР" Александра Захарченко. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков пояснил, что его шеф опирается на информацию местных т.н. "следователей" в Донецке.

Пескову задали вопрос, с чего вдруг Путин взял, что за убийством главаря боевиков стоит Украина, на что он ответил: "На основании той работы по выяснению обстоятельств и заказчиков этого убийства, которое ведется сейчас на месте преступления, на месте этого теракта, а также на основании других террористических актов, которые имели место в "республиках" Донбасса".

В то же время на уточняющий вопрос журналиста он отказался говорить о нахождении сотрудников ФСБ на оккупированных территориях, отметив, что Москва опирается на "информацию" от местных "органов".

"Опираются именно на ту информацию, которую получают с места", – подчеркнул спикер Кремля.

Напомним, 18 октября Путин озвучил очередные "страшилки" по Украине. Помимо "русофобии и пророссийских настроений" Украины, он говорил, что за убийствами главарей на оккупированном Донбассе стоят украинские спецслужбы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

22.10.2018 15:13