Боевики обострили ситуацию на Луганском направлении: ранены трое бойцов ВСУ

Боевики обострили ситуацию на Луганском направлении: ранены трое бойцов ВСУ

Оккупанты в течение суток восемь раз открывали огонь, в том числе из вооружения, запрещенного "Минском"

В течение текущих суток, 21 октября, российские оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксирован один случай применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"По сравнению с прошлыми сутками несколько обострилась ситуация на Луганском направлении. Опорные пункты наших войск вблизи Крымского были обстреляны из минометов 82-го калибра, а наши позиции у Счастья подверглись огню из стрелкового оружия", – отмечено в сообщении.

В целом, враг открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Счастье, Крымское, Попасная, Шумы, Пески, Марьинка, Тарамчук, Красногоровка.

В случае угрозы жизни и здоровью личного состава командиры ВСУ принимали решение об открытии огня.

"К сожалению, не удалось избежать санитарных потерь – трое украинских воинов из состава Объединенных сил получили ранения", – отметили в ООС.

Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил.

__35

Как сообщалось, противник на Донбассе продолжает нагло нарушать договоренности о прекращении огня, 17 раз обстреляв позиции украинской армии 20 октября, но традиционно нарвался на жесткую "ответку" ВСУ

Напомним, сутками ранее, 19 октября, боевики 16 раз открывали огонь по позициям бойцов Операции объединенных сил. При этом боевики трижды применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Но ВСУ добились тишины, уничтожив группу "надоедливых" боевиков.

В свою очередь местному населению все сложней терпеть оккупацию российско-террористической администрации – уставшие жители Донецка продолжают покидать город. Общий депрессивный фон проявляется и в заколоченных витринах магазинов, в полупустых супермаркетах, в комендантском часе и постоянном присутствии боевиков на улицах.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

21.10.2018 20:53