"Остановим сепаратистов": Климки назвал антивенгерские билборды на Закарпатье провокацией

Глава МИД подчеркнул необходимость установить виновных

Антивенгерские билборды, которые появились сразу в нескольких районах на Закарпатье в ночь с пятницы на субботу, являются провокацией, заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

В своем микроблоге в Twitter он акцентировал внимание на том, что вывески появились сразу после заявлений о потенциальных провокациях.

"Только сказал об ожидаемых провокациях на Закарпатье, тут же загадочно появились билборды с осуждением якобы венгерского сепаратизма. Важно не только осудить, но и установить, кто за этим стоит", – написал он.

__34

Напомним, что о появлении антивенгерских вывесок сообщил председатель Закарпатской ОГА Генадий Москаль. Он уточнил, что на билбордах замеченные ошибки, как и в предыдущих провокациях. В частности, в апреле прошлого года на административной границе Виноградовского и Береговского районов так же ночью были установлены стелы с провокационными надписями на венгерском языке. Те надписи были сделаны с ошибками, как и нынешние, скалькованные с русского языка. Москаль также заявил, что инцидент является "примитивной провокацией ФСБ".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Берегово

21.10.2018 13:37