На Донбассе ВСУ нанесли урон боевикам: в ООС сообщили о ситуации на передовой

На Донбассе ВСУ нанесли урон боевикам: в ООС сообщили о ситуации на передовой

Враг нагло открыл огонь вблизи одного из КПВВ и чуть не подстрелил гражданских лиц

Противник на Донбассе продолжает нагло нарушать договоренности о прекращении огня, 17 раз обстреляв позиции украинской армии 20 октября, но традиционно нарвался на жесткую "ответку" ВСУ, сообщает штаб ООС.

Враг был по украинским защитникам из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов различных систем. В одном из случаев, в районе Гнутово, противник применил противотанковую управляемую ракету.

"Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Шумы, Марьинка, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Гнутово, Лебединский и Широкино", – говорится в сообщении.

В ООС также отметили, что вечером с оккупированной территории вблизи КПВВ "Майорск" боевики стреляли из стрелкового оружия, в результате чего был поврежден воздушный баллон надувного модуля. В палатке в это время находились гражданские, обошлось без пострадавших.

В результате боевых действий за прошедшие сутки один боец украинской армии получил ранение.

В то же время на Донецком и Мариупольском направлениях активность врага бойцам ВСУ пришлось подавлять ответным огнем. В итоге был убит один боевик и еще четверо получили ранения.

1540096027.9791

Напомним, сутками ранее, 19 октября, боевики 16 раз открывали огонь по позициям бойцов Операции объединенных сил. При этом боевики трижды применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Но ВСУ добились тишины, уничтожив группу "надоедливых" боевиков.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Горловки

21.10.2018 10:38