На Донбассе снайперская пуля боевиков попала в авто с детьми

На Донбассе снайперская пуля боевиков попала в авто с детьми

В машине были дети полутора и семи лет

Боевики на Донбассе обстреляли пропускной пункт "Марьинка" в момент, когда на нем находились мирные жители. Снайперская пуля попала в авто, где были двое детей.

В автомобиле, который попал под обстрел находились кроме взрослых двое детей – полутора и семи лет. К счастью, никто не пострадал.

Обстрел зафиксировали международные наблюдатели ОБСЕ.

А в штабе операции Объединенных сил заявили, что за прошедшие сутки боевики вновь использовали оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Выпустили почти полсотни мин по военным. Одного – ранили. Тихо было только на Светлодарском и Горловском направлениях.

Напомним, в течение суток 18 октября боевики также открывали огонь по позициям ООС с применением тяжелого вооружения, но после ответного огня понесли серьезные потери. 

Как сообщалось, 17 сентября на Донбассе завершили работы по обустройству КПВВ "Марьинка", который открыли для пропуска гражданских. На КПВВ установили два зала ожидания (по одному на въезд и выезд), оборудовали их системами вентиляции, кондиционирования и обогрева, разместили информационные стенды и мониторы.

Источник: Сегодня

21.10.2018 10:33