Денисова встретилась с генсеком Совета Европы Ягландом: главные темы разговора

Денисова встретилась с генсеком Совета Европы Ягландом: главные темы разговора

Украинский омбудсмен рассчитывает на поддержку Турбьерна Ягланда

Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова провела встречу с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом, на которой обсудила с ним ключевые для Украины темы. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

В процессе разговора украинский омбудсмен и Ягланд обговорили условия содержания заключенных, социальное обеспечение, ситуацию в Крыму и недостаточное внимание к внутренне перемещенным лицам.

Денисова обратила внимание генсека на политзаключенных на неподконтрольных Украине территориях. Она отметила, что прогресс в вопросе их освобождения отсутствует. 

"Договоренности о синхронном взаимном посещение не реализованы. РФ до сих пор не предоставила возможности провести встречи", – добавила украинский омбудсмен.

Людмила Денсова также рассказала, что с российским омбудсменом РФ Татьяной Москальковой у нее нет никакого конфликта.

"Есть диалог, который ни к чему не приведет, поскольку мандат омбудсмена в РФ не позволяет ей принимать любые решения. Она служит лишь передатчиком информации", – отметила она.

Ягланд заявил, что РФ несет ответственность за теракт в политехническом колледже Керчи в оккупированном Крыму.

"... в частности, на трагедию в Керчи в аннексирована Крыму. Генсек СЕ отметил, что именно РФ несет ответственность за все нарушения прав человека на территориях, которые она оккупировала. А Совет Европы признает, что ситуация в аннексирована Крыму полностью контролируется Россией", – заявила Денисова.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

20.10.2018 20:28