В Черкасской области маршрутка с детьми столкнулась с грузовиком - двое пострадавших

В Черкасской области маршрутка с детьми столкнулась с грузовиком - двое пострадавших

Дети ехали домой из Умани, где были на экскурсии

В Жашковском районе Черкасской области в субботу, 20 октября, на 155 километре трассы Киев-Одесса столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter и грузовой автомобиль. Об этом сообщает помощник начальника ГУ ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко на своей странице в Facebook.

"Около 16:20 на 155 километре трассы Киев-Одесса, недалеко от города Жашков, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter и грузового автомобиля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что автобус вез 17 детей и троих взрослых домой в поселок Ракитное Киевской области из Умани, где они были на экскурсии.

В результате аварии двое детей получили травмы, их срочно госпитализировали в Жашковскую центральную районную больницу. Остальных осматривают медики.

Ранее в Сумской области загорелся автобус, перевозивший детей. Инцидент произошел в Лебединском районе, неподалеку от села Штеповка, а сообщение о пожаре в транспорте с 20 детьми стражи порядка получили около 14:00.

Также в масштабном ДТП автобуса со школьниками под Киевом погибли два человека, девять детей пострадали. Школьники из пгт Ставище направлялись в столичный цирк.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Сум Новости Черкасс

20.10.2018 18:48