В Луцке убийцу выпустили из колонии из-за нехватки мест

В Луцке убийцу выпустили из колонии из-за нехватки мест

С убийцей прямо на улице столкнулись родственники погибшего юноши

В Луцке на свободу выпустили осужденного, виновного в смерти несовершеннолетнего. В колонии для убийцы не хватило свободного места. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

"Преступник, виновный в смерти несовершеннолетнего, приговор в отношении которого вступил в законную силу, пожалуй думал, что "решил все свои вопросы", спокойно разгуливая по улицам Луцка, а не тюремными коридорами, потому что – вдумайтесь! – в учреждении исполнения наказаний для него "не хватило" свободного места!" - написал Енин в Facebook.

1539980262.6937

С убийцей прямо на улице столкнулись родственники погибшего юноши. За ответами они пришли в полицию, где им рассказали об "отсутствии свободных мест в колонии". Благодаря вмешательству Генпрокуратуры, осужденному убийце подыскали место на нарах. Он уже этапирован к месту исполнения наказаний – в исправительную колонию.

В отношении сотрудников Нацполиции, выпустивших убийцу, проводится служебное расследование. Все региональные прокуратуры получили задание проверить соблюдение законности в сфере исполнения наказаний в виде лишения свободы и ареста.

Ранее мы писали об условиях жизни в Винницкой тюрьме, где отбывают наказание 400 заключенных, получивших пожизненный срок. Проверка обнаружила на стенах учреждения грибок, тесные камеры и подтекающую крышу.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Луцка

20.10.2018 08:34