В Николаевской области из поезда эвакуировали 800 человек

В Николаевской области из поезда эвакуировали 800 человек

Людей эвакуировали из вагонов после сообщения о минировании состава

В Николаевской области 800 человек были эвакуированы из поезда после сообщения о заложенной бомбе: в вагон зашел пьяный пассажир и заявил, что у него в сумке – взрывное устройство.

Начальник поезда вызвал стражей порядка, которые вывели пассажиров, проверили вагоны, но взрывчатки так и не нашли. За подобную "шутку" 36-летнему мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

"Мужчина с признаками алкогольного опьянения был задержан, открыто уголовное производство по признакам статьи 259, "заведомо неправдивые сообщения об угрозе взрыва", – сообщила Елена Бережная, спикер Нацполиции в Николаевской области.

В результате, около двух часов было потрачено на проверку поезда, и лишь после этого он продолжил свой путь к станции назначения.

Напомним, не так давно во Львове искали взрывчатку также в трех торговых центрах – на улицах Промышленной, 52, Героев УПА, 73 и Богдана Хмельницкого, 176. Как оказалось, на электронный адрес Центра безопасности города, пришло письмо на русском языке о закладке взрывчатки.

Также  сообщалось, что  во Львове и Тернополе на городских вокзалах искали взрывчатку

Ранее во Львове, в "черную пятницу", аноним сообщил о минировании двух крупнейших торговых центров: "Форум" на ул. Под Дубом, 7-Б. Второй торговый центр – Victoria Gardens на ул.Кульпарковская, 226-А.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Хмельницком Новости Николаева

19.10.2018 20:39