Мариупольцам напоминают об ответственности за порчу городского имущества

Мариупольцам напоминают об ответственности за порчу городского имущества
Подарком к 240-летию Маприуполя стал обновленный вид города. Горожане с радостью приняли такие изменения в лучшую сторону.

Но поступки некоторых мариупольцев сложно объяснить, в городе продолжаются случаи вандализма и порчи городского имущества.

По словам заместителя городского головы Мариуполя Ярослава Хотнянского, за подобные нарушения может грозить не только административная, но и уголовная ответственность. Все зависит от тяжести нанесенного ущерба и последствий.

Так открыто производство по факту поджога мусора. Уже установлено, что группа малолетних подростков делала это ради развлечения, но поджог – это не только порча новых мусорных баков, но и основания для уголовного дела.

С целью обнародовать действия правонарушителей, совместно с городским головой и полицией разработан проект публичности, в рамках которого, после решения суда, все подробности инцидентов будут сразу сообщаться общественности.

Также разработана система премирования активных граждан, которые предотвратили порчу городского имущества, задержав нарушителя, или сообщили о его неправомерных действиях в полицию.

«Городская власть будет официально поощрять неравнодушных к своему городу мариупольцев. Исполнительный комитет Мариупольского городского совета готов оказать юридическую помощь по защите лиц, задержавших вандалов. Для города такой человек станет героем» - подчеркнул Ярослав Хотнянский.
 NEWS


Источник: mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

19.10.2018 14:37