Мариуполь присоединился к Всеукраинской акции «Шествие за свободу»

Мариуполь присоединился к Всеукраинской акции «Шествие за свободу»
Вчера, в Европейский день борьбы с торговлей людьми, в Мариуполе прошла Всеукраинская акция «Шествие за свободу». Более 120 жителей с плакатами прошли колонной вокруг Драматического театра, чтобы обратить внимание на проблемы современного рабства.

К акции присоединились заместитель городского головы Ксения Сухова, представители полиции, международных и общественных организаций, волонтеры, студенты. Они приняли участие в шествии за свободу, держа в руках плакаты «Отменим рабство везде и навсегда» и зонты с логотипом «Walk for freedom».

«Мариуполь присоединяется к акции. Мы показываем, что не безразличны к этой проблеме. К сожалению, статистика гласит, что проблема торговли людьми есть в Европе и Украине. Каждый день, неделю, месяц люди страдают от нее. Акция должна повысить осведомленность в этих вопросах. Совместные действия полиции, городской власти, общественных организаций призваны помогать», - отметила Ксения Сухова.

За время независимости 230 тысяч украинцев пострадали из-за торговли людьми. Это нарушает неотъемлемые права и свободы человека: право на уважение, свободу, личную неприкосновенность, передвижения и свободный выбор своего места жительства, а иногда - и на право на жизнь.

«Каждый из нас может просто рассказать о проблеме торговли людьми своим родственникам, что она имеет определенные признаки. Это может касаться каждого. Если мы хотим жить в комфортном и перспективном городе, мы должны доносить эту информацию ближайшему окружению и делать место проживания безопасным», - поделилась председатель общественной организации «Совет женщин Донетчины» Ульяна Токарева.






Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

19.10.2018 08:16