Климкин считает, что заявление Госдумы РФ по Украине можно расценивать как пропаганду

Климкин считает, что заявление Госдумы РФ по Украине можно расценивать как пропаганду

Министр отметил, что значительная часть Россия живет в параллельной реальности

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил считать пропагандой заявление Государственной думы РФ "Об обострении ситуации в Украине".

"Относительно этого заявления Государственной думы... можете считать это пропагандой. На самом деле значительная часть Россия живет в параллельной реальности", – сказал он, выступая на Национальном экспертном форуме в Одессе в четверг.

Министр также отказался официально прокомментировать заявление.

"Если какой-то инопланетянин прибывает на Землю, ничего не знает и первое, что читает, – это заявление Госдумы, то они могут подумать, что это не Россия оккупировала часть Украины, а на самом деле Украина оккупировала часть России, что это мы организовываем террористические атаки в России, поставляем туда регулярные украинские войска, оружие, наемников, конечно, держим десятки политических заключённых и заложников, убиваем людей от Солсбери до Сирии", – отметил Климкин.

Как сообщалось, 18 октября Госдума РФ приняла заявление, в котором возлагает на Украину "историческую ответственность за курс на разрыв" двусторонних отношений. Российские парламентарии также выступили против создания поместной Украинской православной церкви и пообещали "адекватный ответ" в случае попытки освободить ОРДЛО.

Напомним, что Владимир Путин предсказал всем россиянам попадание в рай в случае ядерной войны.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

18.10.2018 23:13