США будут ужесточать санкции против России каждые несколько месяцев - Волкер

США будут ужесточать санкции против России каждые несколько месяцев - Волкер

Вашингтон намерен вынудить Москву вести переговоры по урегулированию на Донбассе

Американская администрация планирует ужесточать односторонние санкции в отношении России, связанные с конфликтом в Донбассе, каждые несколько месяцев. С таким заявлением в четверг выступил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

"Мы стараемся увеличить давление, которое мы оказываем на Россию, чтобы вынудить ее вести переговоры по урегулированию (конфликта на Донбассе, – Ред.). Это включает сохранение санкций в США, а также периодическое ужесточение этих санкций с течением времени. Это – тот самый трек, по которому следует администрация Трампа, и мы продолжим им следовать. Вы увидите вступление в силу дополнительных санкций каждый месяц или два", - заявил дипломат.

"Схожим образом мы работаем с европейскими союзниками, и европейцы тоже сохраняют (собственные) санкции в силе. Мне кажется, для России это, вероятно, стало сюрпризом. Европейский союз продемонстрировал огромную устойчивость и силу в сохранении их в силе", - добавил Волкер.

Ранее Курт Волкер призвал сосредоточиться на выполнении Минских соглашений.

"Россия должна отменить фейковые и незаконные выборы в контролируемых Россией Донецке и Луганске – полностью противоречат Минским соглашениям. Время пришло. Украина неоднократно выполняла свою часть для реализации "Минска", теперь Россия должна выполнить свои обязательства: реальное прекращение огня, вывод войск и техники, вывод незаконных вооруженных формирований, обмен пленными", – заявил американский дипломат.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

18.10.2018 17:38