В Ровенской области более 200 копателей янтаря напали на полицейских

В Ровенской области более 200 копателей янтаря напали на полицейских

Злоумышленники в балаклавах и с палками в руках бросали камни и повредили три служебных автомобиля

В Ровенской области около 200 неизвестных в балаклавах и с палками в руках напали на экипаж полиции. Злоумышленники заблокировали проезд, дергали правоохранителей за форменную одежду, бросали камни повредили три служебных автомобиля.

"Сегодня, 18 октября, около семи часов утра в селе Кухотская Воля Заречненского района во время патрулирования и противодействия незаконной добыче янтаря полицейским оказали сопротивление группа неизвестных", – сообщают в полиции.

Правоохранителям удалось прекратить конфликт, сейчас противостояния нет. Во время столкновения работники полиции телесных повреждений не получили, оружие не применяли. Информации о пострадавших в результате столкновения в полицию пока не поступало.

По факту сопротивления работникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей открыто досудебное расследование по части 2 статьи 342 УКУ. Полицейские устанавливают все обстоятельства уголовного преступления и лиц, причастных к его совершению.

Напомним, не так давно мы писали, что ровенские полицейские обнаружили цех переработки нелегального янтаря, организованный гражданином Турции, в котором была изъята солидная партия готовых изделий и сырья.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Ковеле

18.10.2018 16:39