Тумбы под TV. Что нужно знать при выборе?


В масштабах истории мебели телевизор появился совсем недавно, но он успел претерпеть колоссальные видоизменения от громоздкого ящика с малюсеньким экранчиком до плоских плазменных и ЖК конструкций с экраном на всю площадь, передающих изображение в формате FullHD. Соответственно менялись и тумбы под телевизор – ведь нагрузка на них уменьшилась в разы, а конфигурация «ящика» существенно менялась.


Виды и классификация тумб


Поскольку во многих семьях еще пользуются телевизорами прошлых поколений, характеризующихся более внушительными габаритами, чем телевизоры-плазма, на мебельном рынке предлагаются тумбы двух классов:
1) для плоских телевизоров;
2) для габаритных телевизоров.


Оба класса представлены разнообразными по конструкции, цвету и материалам изготовления моделями. Составить о них представление вам поможет каталог предлагаемых товаров на сайте интернет-магазина MebShop.



Отечественный рынок все еще предлагает достаточно много видов тумб под объемные TV.


• Комод под телевизор.
Весьма распространенный вариант в прошлые годы, ведь его можно использовать и как специализированную тумбу, и как систему хранения вещей. Очень удобен для малогабаритных квартир, тем более, что водрузить на него можно как плоский, так и объемный телевизор.


• Тумба под телевизор угловой конструкции.
Это идеальный вариант для установки телевизора старого образца с объемным корпусом: габаритная часть телевизора будет «спрятана» в угловом углублении, а в комнату направлен экран. Это позволяет использовать «глухую зону» помещения, экономя пространство. Варианты угловых тумб под ТВ можно посмотреть на сайте https://mebshop.kiev.ua/mebel/uglovye_tumby_pod_televizor/.


Преимуществом плоских телевизоров, кроме их инновационных технических характеристик, является маленький вес и отсутствие объема. В результате тумбы для них могут иметь множество дополнительных ниш для различных девайсов, не занимая при этом много пространства. Кроме того, вес и габариты современных TV позволяет сделать мобильной мебель, предназначенную для их установки.


• Вращающаяся тумба.
Имеет зачастую небольшой размер. Некоторые модели снабжены специальной ножкой, размещенной по центру тумбы, обеспечивающей ее вращение вокруг оси. Стационарные модели оснащены вращающейся вертикальной панелью, к которой крепится плазменный телевизор, установленной на поверхности тумбы.


• Столик под телевизор.
Чаще всего оснащен колесиками, что придает ему мобильность. Внешне напоминает журнальный столик со множеством полок открытого типа для установки мультимедийной аппаратуры или хранения журналов, книг, дисков.


Благодаря тому, что современные тумбы под ТВ изготавливаются разнообразного дизайна, несложно подобрать ту, которая гармонично впишется в ваш интерьер.


18.10.2018 14:34