В Харькове подорожает проезд в маршрутках

В Харькове подорожает проезд в маршрутках

В харьковских автобусах появились объявления о подорожании проезда

В маршрутных такси Харькова начали появляться объявления о подорожании проезда – с 22 октября его стоимость вырастет на две гривны.

Как сообщает издание Status Quo, со ссылкой на предприятие "Транс-сервис", которое обслуживает маршрут №147 (бульвар Грицевца – ул.Университетская), проезд подорожает до 9 гривен.

Также повысится стоимость проезда и на других маршрутах этого оператора: №№ 5э, 9, 147э, 224т, 261э, 262э, 276э, 304э. В среднем тариф в этих автобусах составляет 7 гривен и вырастет на 2 гривны – до 9 гривен.

[GALLERY_BLOCK]

На предприятии отметили, что постепенно подорожает проезд в абсолютно всех маршрутных автобусах в Харькове.

Напомним, ранее о подорожании проезда предупредили киевские перевозчики. Их руководство все объясняет подорожанием автомобильного топлива в Украине. При этом уверяют, что регулярно обновляют автопарк. Правда, пассажиры все равно замечают старые автобусы.

Исполнительный директор Союза потребителей Украины объясняет: в Киевской администрации завершилось общественное обсуждение по поводу повышения тарифов. Однако пассажиры в нем не участвовали. Поэтому эксперт советует гражданам ходить на слушания, чтобы влиять на цену проезда.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Харькова

18.10.2018 13:41