Парубий: Безумие "русского мира" ударило по невинным детям в Крыму

Парубий: Безумие

Случившееся в Керчи он назвал безумной кровавой трагедией, которой могло бы не быть, если бы не российская оккупация

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что до появления России в Крыму, на полуострове никогда не было подобных терактов, как взрывы и стрельба в политехническом колледже Керчи, где погибли много детей. Об этом он сказал во время заседания парламента.

Он назвал это страшной бедой, в которой винит Россию.

"Безумная кровавая трагедия унесла 20 человеческих жизней, большинство из них – дети. Никогда такого не было в украинском Крыму. Безумие "русского мира" ударило по невинным детям. Это наша боль, это наши дети. Я выражаю соболезнования родным и близким невинных жертв", – сказал Парубий.

Напомним, в среду днем студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате стрельбы и взрыва погибли 20 человек, 15 из них – студенты колледжа. 11 жертв были несовершеннолетними.

Как стало известно, "керченским стрелком" оказался студент 4-го курса "политеха" 18-летний Владислав Росляков. Отмечается, что он был очень замкнутым, почти ни с кем не общался и давно удалился из соцсетей. Интересовался маньяками. Так говорят его одногруппники.

Читайте подробней об инциденте в Крыму в материале "Сегодня": Теракт в Керчи: все подробности стрельбы и взрыва в колледже, фото и видео.

В результате стрельбы и взрыва керченском колледже погибли 20 человек, 15 из них – студенты

По словам студента колледжа, автоматные очереди звучали из разных мест и стрелял не один человек

На месте обнаружено около 10 пачек ружейных патронов, а также около 10 самодельных зажигательных устройств и бутылки с коктейлем Молотова

Десятерых пострадавших в тяжелом и крайне тяжелом состоянии могут перевезти из Керчи в Москву


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

18.10.2018 11:33