На одесских дорогах в ДТП калечатся велосипедисты: как обстоят дела со строительством велодорожек

Одесские велоактивисты уже не раз говорили о том, что городу нужны специальные дорожки для двухколесных

На одесских дорогах во вторник произошло сразу два ДТП с участием велосипедистов. После столкновения с иномарками владельцы двухколесных оказались на больничной койке, а "Сегодня" решила разузнать, как обстоят дела со строительством велосипедных дорожек, которые должны уберечь жизнь и здоровье поклонников этого вида транспорта.

НЕ ПОДЕЛИЛИ ДОРОГУ. Оба столкновения произошли в Суворовском районе города. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, на Николаевской дороге водитель автомобиля Toyota Land Cruiser не убедился в безопасности при выполнении маневра и задел пожилого велосипедиста. Вторую аварию зафиксировали на пересечении улицы Кишиневской и Южной дороги: водитель Mitsubishi Pajero не справился с управлением и наехал на мужчину на велосипеде.

Одесские велоактивисты уже не раз говорили о том, что городу нужны специальные дорожки для двухколесных. За последние годы таковые оборудовали по улицам Ольгиевская, Долгая, Варненская и Толбухина, а также на Суворовской аллее в парке имени Шевченко. Сейчас за счет общественного бюджета велодорожку прокладывают по улице Краснова, которую водители еще называют "скоростной". Она охватит участок от Адмиральского проспекта до улицы Артиллерийской.

1539803954.6425

Работа кипит. На месте — рабочие и стройтехника. Фото: Д. Митанова


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Николаева

18.10.2018 07:41