Саакашвили обвиняют в убийстве грузинского миллионера

Саакашвили обвиняют в убийстве грузинского миллионера

Прокуратура Грузии обнаружила аудиозапись, подтверждающую, что экс-президент страны санкционировал убийство Бадри Патаркацишвили в 2008 году

В бытность президентом Грузии Михаил Саакашвили планировал убийство грузинского олигарха и своего политического конкурента Бадри Патаркацишвили, сообщили 17 октября на сайте прокуратуры страны.

Об этом стало известно благодаря аудиозаписи, обнаруженную при обысках у одного из подозреваемых.

"Во время разговора подозреваемый Д. подтвердил, что подготовка убийства была санкционирована тогдашним президентом Грузии Михаилом Саакашвили", – утверждают в прокуратуре.

На аудиозаписи обсуждались различные способы убийства Патаркацишвили, включая применение вещества, вызывающего эффект естественной смерти.

Сообщается, что убить грузинского предпринимателя должны были сотрудники Департамента конституционной безопасности.

Стоит отметить, что спустя месяц после проигрыша Михаилу Саакашвили на президентских выборах в 2008 году Бадри Патаркацишвили скончался в своем доме в Лондоне. Вскрытие показало наличие патологии, совместимой с внезапной кончиной без предварительных симптомов.

Напомним, Саакашвили был задержан 12 февраля в киевском ресторане – за ним приехали три микроавтобуса спецназовцев. Позже стало известно, что политика задержали сотрудники Погранслужбы по поручению Миграционной службы. После задержания его сразу увезли в аэропорт и отправили самолетом в Варшаву.


Источник: Сегодня

17.10.2018 16:04