Новые подробности теракта в Керчи: подозреваемый найден мертвым

В Керчи нашли тело студента, которого подозревают в совершении теракта

Студент, которого подозревают в организации теракта в керченском колледже, покончил с собой. Об этом заявил "глава" оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов в эфире одного из российских телеканалов.

"Следственные органы работают, тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже. Студент этого колледжа, 22 года, учился на четвертом курсе в этом же учебном заведении", – рассказал он.

Также Аксенов добавил, что пока невозможно сказать, с чем связана трагедия, но заверил, что ситуация в городе находится на контроле.

 Между тем, официальный сайт Следственного комитета России сообщил, что "первоначальный осмотр тел погибших говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений".

"Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа", – заявили в СК РФ.

Российские следователи отметили также, что, "исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство".

В свою очередь, автор Twitter-аккаунта  RoksolanaToday&Крым, зайдя на страницу предполагаемого террориста в одной из социальных сетей, обнаружила, что ее владелец заходил на нее уже после "самоубийства".

imgpsh_fullsize_02

Напомним, 17 октября в Политехническом колледже, расположенном на улице Войкова в оккупированной Керчи, произошел взрывКак мы уже писали, в колледже перед тем, как там прогремел мощный взрыв, пытались захватить заложников. У местных "правоохранителей" уже есть ориентировка на преступника. Им может быть парень возрастом 25-30 лет, который попал на камеры наблюдения. У парня было оружие, и, предположительно, взрывчатое вещество. Также появилось видео с места происшествия.

Позже очевидцы рассказали о стрельбе в колледже перед взрывомКерченский стрелок устроил взрыв после того, как у него закончились патроны. Это случилось в коридоре на первом этаже. Именно там и он и подорвал бомбу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

17.10.2018 16:03