Взрыв в керченском колледже: число жертв возросло до 18 человек

Взрыв в керченском колледже: число жертв возросло до 18 человек

По факту взрыва СКР открыла уголовное дело по статье "Теракт"

В оккупированном Россией Крыму в результате взрыва в керченском Политехническом колледже погибли 18 человек. Об этом сообщил так называемый глава полуострова Сергей Аксенов. Ранее мы писали о том, что в результате взрыва погибли 10 человек . 

"Погибших 18 человек, раненых более 40", – рассказал Аксенов в эфире одного из российских телеканалов.

Кроме того, по факту взрыва в колледже следственный комитет России возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Теракт".

"Уголовное дело по факту взрыва в колледже Керчи возбуждено по ст. 205 УК РФ (террористический акт)", – рассказала официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Напомним, сегодня в Политехническом колледже, расположенном на улице Войкова в оккупированной Керчи произошел взрыв. Как мы уже писали, в колледже перед тем, как там прогремел мощный взрыв, пытались захватить заложников. У местных "правоохранителей" уже есть ориентировка на преступника. Им может быть парень возрастом 25-30 лет, который попал на камеры наблюдения. У парня было оружие, и, предположительно, взрывчатое вещество. Также появилось видео с места происшествия.

Позже очевидцы рассказали о стрельбе в колледже перед взрывом. Керченский стрелок устроил взрыв после того, как у него закончились патроны. Это случилось в коридоре на первом этаже. Именно там и он и подорвал бомбу.

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

17.10.2018 16:02