В Киеве задержали мужчину, воровавшего аккумуляторы с Daewoo Lanos

В Киеве задержали мужчину, воровавшего аккумуляторы с Daewoo Lanos

В столице промышлял житель Житомирской области

В Киеве был задержан уроженец Житомирской области за серию краж аккумуляторов. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции столицы.

Правоохранители уже доказали причастность мужчины к восьми преступлениям в Днепровском районе столицы. В полицию обратились местные жители, которые сообщили, что в течение одного дня были украдены несколько аккумуляторов. В ходе розысков оперативники задержали подозреваемого.

20-летний преступник похищал аккумуляторы только с автомобилей Daewoo Lanos. Он признался, что за вырученные от продажи аккумуляторов средства планировал погасить долг. Правоохранители вещественные доказательства изъяли и вернули владельцам.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю объявлено сообщение о подозрении. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Соломенке в Киеве украли колеса нескольких иномарок. Пропажу колес владельцы машин обнаружили утром.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Херсона

17.10.2018 14:08