Ситуация на Донбассе: боевики снова применили тяжелое вооружение

Ситуация на Донбассе: боевики снова применили тяжелое вооружение

Позиции ВСУ под Водяным боевики обстреливали из 120-мм минометов

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе на протяжении дня 16 октября, с 7 до 18 часов, боевики устроили шесть обстрелов позиций украинских войск.

Противник один раз применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. К счастью, в рядах Вооруженных сил Украины обошлось без потерь, сообщили в пресс-службе штаба ООС.

"Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Чермалык, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино", – говорится в сообщении.

Из минометов калибра 120 мм боевики обстреливали опорные пункты наших войск вблизи Водяного, недалеко от Мариуполя.

00.jpg_04

Напомним, 14 октября, были ранены трое украинских военных, ответным огнем были уничтожены два оккупанта и четверо ранены. "Жарко" было в районе Крымского, Золотого, Екатериновки, Луганского, Новолуганского, Авдеевки, Песок, Марьинки, Новотроицкого, Павлополя, Гнутово, Водяного, Лебединского и Широкино.

ОБСЕ должна четко заявить, что выборы в Донецке и Луганске могут проходить исключительно по украинскому законодательству, заявили в Киеве

Не притормаживать на поворотах и не пропускать людей на пешеходных переходах – это их "фишка".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

16.10.2018 21:42