В Донецкой области микроавтобус насмерть сбил пьяного 18-летнего юношу

В Донецкой области микроавтобус насмерть сбил пьяного 18-летнего юношу

ДТП произошло на трассе "Славянск – Мариуполь"

В Донецкой области на трассе Славянск-Мариуполь микроавтобус Mercedes Sprinter насмерть сбил 18-летнего пьяного юношу, который выбежал на проезжую часть. Об этом рассказали в пресс-службе полиции области.

Как выяснилось, за рулем микроавтобуса находился 47-летний водитель. Автомобиль ехал из Мариуполя в Волноваху, но внезапно на дорогу выбежал 18-летний парень. На момент ДТП юноша вместе с двумя товарищами возвращался из развлекательного заведения в состоянии алкогольного опьянения. Из-за полученных в результате аварии травм парень погиб.

"По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами"", – рассказали в полиции.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Волновахи

16.10.2018 17:52