В Винницкой области автомобиль насмерть сбил пенсионерку и скрылся

В Винницкой области автомобиль насмерть сбил пенсионерку и скрылся

От полученных травм 78-летняя женщина скончалась на месте ДТП

В Винницкой области автомобиль насмерть сбил пожилую женщину и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

ДТП произошло 15 октября недалеко от села Ксаверовка. Под колеса неустановленного автомобиля попала 78-летняя жительница Винницы. От полученных травм женщина скончалась на месте аварии.

"Следствием открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего)", – рассказали в полиции.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

16.10.2018 10:56