В Днепропетровской области легковушка врезалась в остановку: есть пострадавшие

В Днепропетровской области легковушка врезалась в остановку: есть пострадавшие

Пострадавших мужчину и женщину госпитализировали в больницу

В Кривом Роге в Днепропетровской области легковой автомобиль врезался в остановку общественного транспорта, пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло вечером 15 октября. Легковушка, за рулем которой находился местный житель, 1981 года рождения, двигалась по улице Светлогорской, но перед перекрестком выехала на полосу встречного движения и врезалась в остановку общественного транспорта.

На момент ДТП на остановке находилось три человека. Двое из них, женщина 1992 г.р. и мужчина 1959 г.р. пострадали и их госпитализировали в больницу.

"Следственным отделом открыто уголовное производство с правовой квалификацией ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины", – отметили в полиции.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

16.10.2018 10:52