Инвесторы не теряют веру в биткоин - исследование

Инвесторы не теряют веру в биткоин - исследование

Подавляющее большинство игроков рынка уверены, что капитализация криптовалют вырастет

Несмотря на недавнюю распродажу биткоина и разговоры о том, что курс криптовалюты достиг "дна", инвесторы проявляют все больше оптимизма относительно будущего развития событий в криптоиндустрии. Об этом свидетельствуют данные проведенного в сентябре исследования индекса настроения рынка Huobi Research, выявившего всплеск оптимизма в среде инвесторов, пишет MyCrypter.

Отчет основан на данных опроса, собранных с 25 сентября по 30 сентября от 552 розничных и институциональных инвесторов из 23 стран. Общее настроение на рынке находится на уровне 71,1 пункта от максимальных 100, что на 2,17% больше, чем в августе.

Этот рост индекса был подкреплен увеличением на 5,87% среднесрочного прогноза рынка, полученным от криптовалютных инвесторов. Этот показатель индекса в настоящее время составляет 72,8%. Краткосрочный индекс также увеличился на 2,16% до 61,6 пункта.

Несмотря на рост позитивных настроений относительно краткосрочных и среднесрочных движений на рынке, долгосрочный индекс фактически снизился на 2,75% в сентябре. Тем не менее долгосрочный индекс настроений по-прежнему составляет 89,5%, что является по сути сильным бычьим прогнозом.

Согласно опросу, 92% инвесторов ожидают, что в течение следующих трех лет последует увеличение капитализации криптовалютного рынка, причем 74% сигнализируют, что они ожидают увеличения более чем на 30%.

Примечательно, что исследование обнаружило: китайские инвесторы имели наиболее медвежьи настроения относительно будущего движения криптовалютного рынка. Респонденты из этого региона более чем на 10% чаще ожидали падения рынка, чем их зарубежные коллеги.

Напомним, ранее исследования показали, что Китай способен уничтожить биткоин.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Джанкоя

15.10.2018 17:53