В Днепре полиция изъяла у мужчины арсенал оружия

В Днепре полиция изъяла у мужчины арсенал оружия

Житель Днепра возил оружие из зоны ООС

Сотрудники Нацполиции Днепропетровской области задержали торговца оружия. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

По данным ведомства, сотрудники управления стратегических расследованиях узнали, что житель Днепра пытался сбыть оружие, которое он вывез из зоны операции Объединенных сил.

"Торговца задержали во время очередного возвращения из Донецкой области. В ходе проведения обыска было изъято оружие, боеприпасы и взрывчатка", – говорится в сообщении отдела коммуникации.

Сейчас все оружие, боеприпасы и взрывчатку отправили на экспертизу. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами") Уголовного кодекса Украины. Торговцу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним, во Львовской области правоохранители изъяли 12 единиц оружия, 8 гранат и 585 патронов. Оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества полицейские изымали во время обысков в ходе расследований, в отдельных случаях владельцы сдавали опасные "игрушки" добровольно.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

15.10.2018 15:39