На Донбассе боевики стреляют из запрещенного оружия: ранены трое военных

На Донбассе боевики стреляют из запрещенного оружия: ранены трое военных

Уничтожены также двое оккупантов, еще четверо ранены

В течение последних суток, 14 октября, в районе проведения операции Объединенных сил были ранены трое украинских военных. Об этом сообщили в ООС на своей странице в Facebook.

По данным штаба, оккупанты 23 раза открывали огонь по нашим позициям, применяя при этом запрещенное минскими соглашениями оружие. В частности, террористы стреляли из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы позиций ВСУ велись возле Крымского, Золотого, Екатериновки, Луганского, Новолуганского, Авдеевки, Песок, Марьинки, Новотроицкого, Павлополя, Гнутово, Водяного, Лебединского и Широкино.

Разведка также сообщила, что за сутки были уничтожены двое оккупантов и четверо ранены.

Кроме того, с начала суток враг трижды обстрелял наши позиции в районе Авдеевки, Лебединского и Широкино из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Один украинский военный был ранен.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Донбассе погиб боец, которому оставалось два месяца до окончания службы. Андрею Корну было 27 лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

15.10.2018 10:16