Ужасное ДТП в Киеве на Ватутина: появились подробности

Ужасное ДТП в Киеве на Ватутина: появились подробности

Оба автомобиля двигались в попутном направлении

Водителя автомобиля Seat Leon, который протаранил электроопору на проспекте Ватутина в Киеве после столкновения с легковушкой KIA, задержали. Об этом сообщает Национальная полиция Украины в Facebook.

"ДТП на проспекте Ватутина в Киеве: водитель автомобиля Seat Leon задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Он будет находиться в отделении закрытого типа в больнице скорой медицинской помощи", – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что Seat Leon двигался на огромной скорости в полосе движения для общественного транспорта. Легковушка KIA ехала в попутном направлении.

"По предварительным данным, оба автомобиля двигались в попутном направлении. Водитель KIA перестраивался со второй полосы для поворота на АЗС, а Seat на скорости около 100 км/ч двигался в полосе движения общественного транспорта. В результате произошло столкновение, после которого Seat Leon протаранил электроопору", – говорится в сообщении.

По словам следователей, в салоне автомобиля Seat Leon находились шесть человек, из которых выжили только четверо. Их и водителя другой легковушки доставили в тяжелом состоянии в больницу.

Напомним, ужасное ДТП произошло в субботу, 13 октября, в Киеве на проспекте Генерала Ватутина. Ранее сообщалось, что в салоне автомобиля Seat, который протаранил электроопору, находились пять человек.

Также в субботу, 13 октября, в Греции возле города Кавала произошло лобовое столкновение фургона с грузовиком, в результате которого заживо сгорели 11 человек.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мелитополя

14.10.2018 18:55